AVerMedia HD EzRecorder C283: записывай телеэфир с помощью пульта ДУ.
 Корзина пуста    


AVerMedia HD EzRecorder C283: записывай телеэфир с помощью пульта ДУ.

16.09.2012

AVerMedia HD EzRecorder C283Частенько бывает такая ситуация, когда срочно требуется записать эпизод сериала или какое-либо спортивное событие. Компьютер для этого подходит меньше всего, так как там может не оказаться нужных для этого компонентов, да и для поиска нужных программ требуется драгоценное время. В этом случае вас может спасти AVerMedia HD EzRecorder C283, небольшое устройство, которое даже не нужно подключать к компьютеру. Данный рекордер занимается обработкой сигнала, который затем записывается на внутренний HDD. Также запись можно вести на USB-накопитель.

Что же представляет собой AVerMedia HD EzRecorder C283? Это небольшая черная пластиковая коробка (Длина - чуть более 16 см). Часто используемые интерфейсы имеются на передней панели. Это ИК-ресирвер, USB-порт, а также пара кнопок. Всё остальное вынесено на заднюю панель, дабы не портить внешний вид устройства. Там находится пара наборов из компонентных разъемов и всем известных "тюльпанов" RCA. Управлять рекордером нужно при помощи ИК-пульта, как вы управляете телевизором или Blu-ray плеером. К телевизору устройство подключается по сквозному принципу, просмотру передач не мешает, сигнал не ухудшается.

Компания AVerMedia создала неплохое устройство, которое может кодировать в самых разных режимах, вплоть до 1080i. Поток обрабатывается кодеком H.264, наиболее подходящий для того, чтобы не слишком сильно увеличивать размер конечного файла. Если внутрь установить жёсткий диск на 1 терабайт, то этого хватит примерно на 150 часов записи видео в максимальном качестве. Если выставить минимальные настройки, то такого объема вовсе хватит на 650 часов записи. В комплекте накопителя нет, его нужно купить отдельно. Это больших проблем вызвать не должно, сюда подходят любые 2,5-дюймовые SATA-накопители. Толщина винчестера не должна превышать 12,5 мм.

Что касается программной составляющей, то она здесь достаточно проста, разобраться не составляет труда. В первую очередь рекордер создан для работы с телепередачами. Для записи таковые здесь есть все условия. Больше всего пользователям должна понравиться работа по расписанию, которая не требует он них большого участия.

© z500.ru  Политика конфиденциальности

Вся информация на данном сайте не является публичной офертой.