Как смотреть кино на автомобильном навигаторе?
 Корзина пуста    


Как смотреть кино на автомобильном навигаторе?

22.09.2012

Любители кино и сериалов могут найти себе занятие в пробке, если у них есть навигатор Garmin. Чтобы насладиться просмотром видео на экране автонавигатора нужно знать совсем немного.

Формат файла – это определенный способ хранения и кодирования видео данных. В случае с кинофильмом или музыкальным клипом это некий определенный способ или стандарт, по нему видео и звук составляются в единое целое.

Кодек (от английского codec шифратор, кодировщик) – это специальная программа для преобразования видеоданных или аудио-информации, чтобы какой-то фильм можно было сохранить в каком-то файловом формате и затем его прочитать на устройстве.

Видео конвертер для автомобильного навигатора. Есть очень много разных компьютерных программ, с помощью каждой из них можно конвертировать видеофайлы под требования вашего планшетного компьютера или навигатора Garmin. Среди них самые популярные: DVDVideoSoft, ffmpeg, DivX, Format Factory, Any video convertor и многие другие. Вы можете любую из них скачать бесплатно с сайтов разработчиков или с торрентов. Правда, очень часто при поиске понадобится хотя бы базовое знание английского языка, чтобы найти на странице кнопку download (скачать).

Нужно понимать, что продажу GPS навигаторов инициирует необходимость людей именно в навигации, а просмотр кино или сериалов на этих устройствах это лишь приятный бонус. Поэтому если тормозит видеофайл на вашем автонавигаторе, тогда это значит, что его формат или разрешение не поддерживаются этим устройством. Указав необходимые настройки для кодирования видео в программе-конвертере, вы получите подходящий файл, который сможете легко просмотреть на вашем навигационном устройстве.

Где скачать фильмы для навигатора

Если вам не очень хочется разбираться с различными видео-конвертерами, тогда можно просто скачать готовые фильмы для навигатора, то есть видео сконвертированное в нужном формате. На различных сайтах-торрентах (файловых обменниках, например, rutracker.org) обычно указываются параметры файлов с кино, поэтому прежде чем скачать фильм или сериал, убедитесь, что он подходит под требования системы навигатора. Чаще всего подходящие файлы можно найти в разделах, куда публикуется перекодированное видео для мобильных компьютеров и сотовых телефонов, но нередко GPS навигаторами Garmin можно «вытянуть» без тормозов и обычное видео. Надеемся, теперь любимые фильмы на вашем навигаторе тормозить не будут!

© z500.ru  Политика конфиденциальности

Вся информация на данном сайте не является публичной офертой.