Обзор LED телевизора Sony Bravia KDL-46EX523
 Корзина пуста    


Обзор LED телевизора Sony Bravia KDL-46EX523

30.03.2012

Sony KDL-46EX523

В качестве тестового образца использовалась модель Sony KDL-46EX523, но если верить данным от компании Sony, а почему бы нам им не верить, у всех телевизоров серии EX523 абсолютно идентичные технические характеристики. Следовательно, информация в этом обзоре касается всех телевизоров из этой линейки.

Первое, что бросилось в глаза, так это то, Sony совершенно не поменяла дизайн. Этот телевизор выглядит так же, как и любой другой телевизор Sony, сошедший с конвейера компании за последние 2 года.

Использование боковой подсветки панели позволило сделать аппарат по-настоящему плоским. Специально для любителей повертеть экран на месте, подставка сделана поворотной. Тоненькая рамка вокруг экрана смотрится, как и на предыдущих моделях, очень органично.

Sony KDL-46EX523

Пульт для этого телевизора Sony (Sony RM-ED045) также сделан с соблюдением стиля предыдущих моделей с точки зрения расположения кнопок. Правда в прошлом году Sony, дабы внести небольшое разнообразие, стала делать пульты с вогнутой лицевой поверхностью. Очень похоже на закос под свой же телефон Sony Ericsson Xperia Arc. Этот пульт как обычно можно приобрести в нашем интернет-магазине пультов.

Возвращаемся к телевизору. Он позволит вам пользоваться множеством различных видео сервисов, в частности вы получите доступ к сети Sony Qriocity. Этот сервис, к слову, полон бесплатного контента, хотя за по-настоящему качественное видео и за новинки всё-таки придётся заплатить.

Качество картинки традиционно на высоте, глубина чёрного почти идеальна. К тому же производитель подготовил огромное количество предустановленных режимов картинки, так что, погоняв эти режимы по кругу, большинство обычных пользователей найдёт тот, который будет адекватен ситуации.

В плане количества и качества разъёмов сейчас вряд ли можно кого-то чем-то удивить, поэтому просто сухо перечислим все интерфейсы.  4 HDMI разъёма, по одному для композитного и компонентного видео, дырка для подключения интернета, 2 USB порта, VGA разъём, ну и стандартный разъём для наушников. Чуть не забыл. Есть встроенный Wi-Fi модуль, что избавит вас от ещё одного провода.

Sony KDL-46EX523

Sony KDL-46EX523 оборудован режимом автоотключения. Есть мнение, что эта функция экономит электроэнергию, пусть так, не будем спорить.

Из небольших недостатков следует отметить недостаточную чёткость в тенях и лёгкую синеву на тёмных кадрах. Засветка экрана не слишком однородна, но оба минуса не столь явны, чтобы бить тревогу.

Подытоживая вышесказанное, можно сказать, что линейка EX523 – вполне добротные телевизоры, абсолютно адекватные своей стоимости.

© z500.ru  Политика конфиденциальности

Вся информация на данном сайте не является публичной офертой.