Обзор Toshiba 42SL833
 Корзина пуста    


Обзор Toshiba 42SL833

31.03.2012

Toshiba 42SL833

Сегодня речь пойдёт об одной из последних моделей Toshiba – ЖК телевизоре 42SL833. Из его особенностей нужно отметить следующие: систему боковой LED подсветки, поддержка Full HD разрешения, которая на сегодняшний день уже обязательна в любом серьёзном телеке, возможность работать с фото, видео и аудио файлами, находящимися на вашем компьютере. Кроме этого, Toshiba 42SL833 принадлежит к семейству «сообразительных» телевизоров и он может сам пошариться в домашней сети или же вылезть в интернет, добраться до портала Toshiba Places, и предложить вам оттуда различные сервисы и виджеты.

Далее, предмет этого обзора украшен целым букетом разработанных инженерами Toshiba системами видеообработки и настройки точности цветопередачи. Благодаря специальной системе Active Vision 100 Гц частота развертки увеличивается до ста кадров в секунду, и это позволяет порадовать вас особой чёткостью картинки в динамичных сценах. И наконец, смарт система Dolby Volume. Теперь обладатели Toshiba 42SL833 могут забыть про резкие перепады громкости при переключении каналов или смене источника сигнала, этот аппарат знает, какой уровень громкости является оптимальным для вас.

После перечисления всех его достоинств может сложиться впечатление, что стоит это детище Toshiba будь здоров. Но при ближайшем рассмотрении ценника цена оказалась более чем адекватной.

Теперь давайте рассмотрим зверя поближе. Внешний вид на наш субъективный взгляд вполне приятен. Качество сборки традиционно для Toshiba на высоком уровне. На вид кажется на очень громоздким, но по факту потянул почти на 20 килограмм.

В нижней части экрана обнаружилась горстка сенсорных кнопочек, которые выполняют традиционную для себя работу: сделать «громче-тише», переключить каналы и зайти в меню. Меню, кстати, построено вполне логично и интуитивно понятно. Но вернёмся к кнопкам, очень жаль, что они без подсветки, в темноте с ними никак не сладить. Сразу же бросился в глаза хороший антибликовый эффект. Ещё один плюсик в пользу подопытного.

Toshiba 42SL833

С тылу обнаружился стандартный набор разъёмов, но, к сожалению, 60% из них смотрят в стену, что, конечно же, нас немного разочаровало. Но никакое разочарование не помешает нам формально перечислить все интерфейсы: 4 HDMI разъёма, гнёзда под антенну и Ethernet, оптический порт S/PDIF, 2 порта USB, YUV, RCA, SCART, порт CI+, стандартный разъём для стереонаушников ну и красно-жёлто-белые дырки для композитного видео и аудио. Вроде ничего не забыли.

Пульт. Чисто внешне явно выбивается из общего ряда пультов Toshiba. Просто красавец. Выполнен в двух цветах, в руке лежит отлично. Была бы подсветка, цены б ему не было. Но подсветки нет, и цена, соответственно, есть. Её можно узнать, а пульт соответственно приобрести в нашем интернет-магазине. Называется он Toshiba CT-90369.

Идём дальше. В самом сердце этого телевизора стоит тюнер DVB-T, который автоматически настраивает и сохраняет найденные каналы. Если вам не нравится очерёдность каналов, можете поменять её или же вообще добавить в избранные. Автонастройка, кстати, была сделана просто в рекордные строки. Но если вы не доверяете аппарату, то можете настроить каналы вручную. Изучаем навигацию по каналам и обнаруживаем, что она просто превосходная. На экране отображается множество полезной информации от часов до уровня сигнала на каждом канале. При более или менее устойчивом сигнале картинка очень чёткая, где-то даже чересчур, в результате чего проявляются незначительные следы сжатия видеопотока.

Система Active Vision 100 Гц, которая уже упоминалась выше, справляется с поставленной перед ней задачей делать картинку в динамичных сценах как можно более чёткой, где-то баллов на 7 по 10 бальной шкале. Как бонус, она ещё и немного удаляет шумы, что тоже приятно.

Попытались записать картинку через USB порт, и потерпели неудачу, по одной простой причине – эта функция, как оказалось, в данной модели не поддерживается.

Качество звука для встроенных колонок вполне приличное. Посмотреть новости ничего лучше и не нужно, но если соберётесь посмотреть Blu-ray диск, то этого качества будет уже не достаточно.

Что имеем на выходе. За исключением 2-3 недочётов, телевизор очень хорош. Если вы не фанат видео и аудио суперкачества, то эта модель вам очень рекомендована. 

© z500.ru  Политика конфиденциальности

Вся информация на данном сайте не является публичной офертой.