Основа уюта
 Корзина пуста    


Основа уюта

25.08.2012

Не удивительно, что о том, как сделать жилое помещение уютным, не затрачивая при этом излишних средств, говорят сегодня довольно часто. На телевидении есть масса передач, посвященных вопросам интерьера. В печатных изданиях регулярно появляются статьи, написанные профессионалами, которые делятся секретами своего мастерства, дают советы по обустройству дома. Много информации на любую тему, касающуюся обустройства помещения, можно найти и в сети интернет. Мы не будем говорить о том, как сделать помещение уютным, потому что тема данной статьи несколько иная. Мы поговорим о том, что является основой этого самого уюта, а выводы вы сделаете сами.

Не секрет, что основа уюта любого интерьера жилого помещения – это мягкая мебель. Трудно поспорить с тем утверждением, что любая комната, обставленная самым изысканным образом, но не имеющая при этом дивана, проигрывает интерьеру скромного помещения, центром которого является небольшой, но уютных диванчик.

Безусловно, мягкая мебель для дома привносит ощущение тепла и комфорта, согревает душу и радует глаз домочадцев и гостей квартиры, настраивает на добрый лад, на позитивное общение. Наверняка, осуждая Илью Ильича Обломова, героя одноименного романа Гончарова, в школьные годы, теперь вы все больше и больше понимаете его, так неохотно покидавшего самое уютное место в доме. Разумеется, мы никоим разом не призываем наших читателей уподобиться окончательно гончаровскому персонажу и не расставаться с диваном! Вовсе нет! Мы лишь акцентируем внимание на том, что необходимость данного предмета не преувеличена нами, а вполне естественна и объяснима стремлением человека к комфорту.

Если, выбирая обновку, вы никак не можете определиться, чему отдать предпочтение –  дешевым выкатным диванам или более дорогим аналогам, то хотим сразу оговориться, что ценовой показатель в данном случае не должен быть первостепенно важным, по крайней мере, при выборе дивана. Важнее такие критерии, как надежность и удобство, функциональность и практичность. Важно также знать наверняка, будет ли диван или кресло использоваться как основное спальное место. Потому что в таком случае ставку необходимо делать на прочность механизма трансформации. Он должен быть долговечным, обладать высокой надежностью, поскольку рассчитан на ежедневное использование. Помните об этом, придя в салон за обновкой.

© z500.ru  Политика конфиденциальности

Вся информация на данном сайте не является публичной офертой.