Планы компании Sony на ближайший год
 Корзина пуста    


Планы компании Sony на ближайший год

01.04.2012

В начале этого года новый президент директор компании публично озвучил общий план по выводу корпорации из состояния спада и, частью этой стратегии являются очень серьёзные инвестиции в разработку OLED технологий. А буквально через пару недель после этого заместитель президента отделения домашних развлекательных продуктов, Нориаки Негиши, лишний раз подтвердил эту информацию, объявив, что в 2013 году Sony собирается уделить особое внимание продвижению своих собственных технологий, и особенно это касается OLED телевизоров.

В конце 2011 года Sony неожиданно не стала продлевать контракт с Samsung на производство ЖК панелей и объявила, что теперь планирует приобретать их у других производителей. У кого конкретно, пока не сообщается. Скорее всего, это будут Sharp и LG. Кроме того, по информации от источника внутри компании, LG с большой долей вероятности будет поставлять для Sony и OLED панели.

Господин Негиши также сообщил, что одним из приоритетных направлений компании станут разработки 3D технологии с бюджетными поляризационными очками. Это говорит о том, что позиция компании на этот счёт кардинально поменялась по сравнение с прошлым годом, ведь ещё совсем недавно Sony в тандеме Samsung выступала против внедрения этой технологии. Начать серийное производство 3D телевизоров с поляризационными очками Sony планирует опять же в 2013 году.

Здесь будет уместно отметить, что несколько лет назад Sony стала первой, кто запустил в серийное производство телевизоры OLED HDTV, но очень быстро сняла их с конвейера, так как потребитель отреагировал на появление новинок крайне вяло и спрос был очень низким. В результате сейчас та технология имеет очень ограниченное использование в основном для производства профессиональных OLED мониторов.

© z500.ru  Политика конфиденциальности

Вся информация на данном сайте не является публичной офертой.