Плазма. Достоинства и недостатки.
 Корзина пуста    


Плазма. Достоинства и недостатки.

18.04.2012

плазма

Чтобы у нас была возможность закончить обзор на мажорной ноте, начнём его с описания недостатков. Первый минус – это очень большой вес. Он обусловлен тем, что плазменный телевизор – это, по сути, большой кусок очень толстого стекла. В результате, чтобы занести плазму в квартиру,  вам придётся нанять толпу грузчиков. Кроме этого, повесить ваш телевизор на стену не удастся, так как выдержать его сможет только стена из цельного бетона, а такие стены встречаются довольно редко.

Второй минус также связан с тем, что плазма сделана из стекла. Она очень хрупка и её сложнее транспортировать. Если ЖК телевизор после падения со стола с вероятностью 50 процентов нормально заработает после возвращения на стол, то плазма вряд ли переживёт такую неприятность.

Минус номер три – это очень большое энергопотребление. Таким образом, это обернётся большими счетами за электричество и большим количеством выделяемого тепла. Летом, если помещение не кондиционировано, рядом с плазмой будет особенно жарко, хотя зимой это наоборот может обернуться плюсом.

И четвёртый минус логично вытекает из третьего. Для устранения большого количества тепла производителю приходится ставить вентиляторы. И чем больше диагональ, тем больше вентиляторов. Как результат, плазма сильно шумит. Хотя нужно признать, что третий и четвёртый минус некоторым производителям в последнее время удалось свести к минимуму.

Но самый, пожалуй, главный минус плазмы – это блики. Как ни крути, а экран сделан из стекла и смотреть такой телевизор в комнате, хорошо освещённой дневным светом, будет не очень комфортно. А если в комнате горит ночник, то с его отражением вам придётся мириться во время просмотра. Производители расшибаются в лепёшку, изобретая одно антибликовое покрытие за другим, но полностью избавиться от отражения в плазменном телевизоре пока не удалось никому.

Теперь достоинства. Оно, по сути, только одно, но при этом зачастую перевешивает все минусы – это качество изображения. Здесь плазма на данный момент вне конкуренции. По качеству цветопередачи и глубине чёрного цвета плазма даст сто очков вперёд любому ЖК телевизору. И углы обзора у плазмы значительно шире, при том, что качество картинки почти не меняется. Объёмность изображения и глубина резкости также у плазмы на высоте. Поэтому, если вы фанат качественной картинки, то, разумеется, вашим выбором будет плазменный телевизор.

© z500.ru  Политика конфиденциальности

Вся информация на данном сайте не является публичной офертой.