Пульт дистанционного управления собакой
 Корзина пуста    


Пульт дистанционного управления собакой.

31.10.2012

Кто-то может подумать после прочтения заголовка, что животных заставляют выполнять команды при помощи боли. Но сразу всех успокоим – это совершенно не так. Принцип действия этого пульта основан на использовании вибрирующих пластин и звуковых сигналов. То есть без специальной предварительной дрессировки вы не сможете управлять вашим четвероногим другом. Да и вообще, обычным собаководам этот  пульт совершенно ни к чему. А для чего же он тогда был создан? В первую и все остальные очереди для служебных собак. Пульт позволяет отдавать команды с расстояния в несколько километров, а также офицер спецслужб может наблюдать за перемещениями собаки, при необходимости корректируя её маршрут.

Пульт ду для собаки

У кого-то может возникнуть вопрос, а почему бы в этих ситуациях вместо собак не использовать роботов? Дело в том, что на сегодняшний день ещё не создали достаточно проворных и поворотливых роботов. Поэтому собака значительно лучше преодолевает различные препятствия. К тому же животное в отличие от робота обладает своим собственным интеллектом, что тоже бывает не лишним. В результате человек с пультом плюс не глупая собака, получается довольно успешная команда для выполнения подчас самых сложных заданий.

В завершении хотелось бы ещё отметить, что пульт передаёт команды с помощью системы GPS. А в дальнейшем планируется ещё оснастить устройство камерой и тогда оно будет ещё более эффективным.

© z500.ru  Политика конфиденциальности

Вся информация на данном сайте не является публичной офертой.