Пульт дистанционного управления вашим ребёнком
 Корзина пуста    


Пульт дистанционного управления вашим ребёнком

02.08.2012

пульт для управления ребёнком

То, о чём сегодня пойдёт речь, наверное, всё-таки правильнее было бы назвать не пульт управления, а пульт для контроля за ребёнком. Над производителем, видимо, довлел штамп «пульт ДУ», поэтому этот гаджет и получил такое название.

В чём же суть этого устройства. Во-первых, оно рассчитано не на одного, а сразу на четверых детей. И это хорошо, так как за одним и без пульта можно уследить, а вот ватага карапузов - это уже проблема. Каждому ребёнку на руку надевают браслетик в виде симпатичных детских часов. У взрослого, пытающегося их контролировать, находится сам пульт. На нём устанавливается максимальное расстояние, на которое дети могут удалиться, и как только они переходят эту границу, устройство подаёт звуковой сигнал. На экране пульта вы видите, кто именно вышел за пределы дозволенного, и вообще вы всегда можете посмотреть, на каком приблизительно расстоянии от вас находится каждый сорванец.

Когда кто-то вышел за границы разрешённой зоны, вы включаете ражим поиска, и пульт покажет вам, в каком направлении находится дезертир и на каком расстоянии. Радиус действия прибора – 100 метров на улице и 60 метров в помещении. На наш взгляд не очень много, метров 200 было бы в самый раз. Но, похоже, что радиус действия ограничен техническими возможностями и больше его не сделать. Как утверждают производители, в первую очередь пульт рассчитан на использование в супермаркетах, в которых родители ежедневно пачками теряют своих детей.

Первые пользователи пульта отметили его полезность, особенно, если использовать его для контроля за одним-двумя детьми. В то же время выяснилось, что следить за 4 детьми практически невозможно, так как оболтусы просто разбегаются в разные стороны, и ты просто не знаешь, кого ловить.

© z500.ru  Политика конфиденциальности

Вся информация на данном сайте не является публичной офертой.