zРемонт ЖК телевизоров Philips: особенности моделей и возникновения неполадок
 Корзина пуста    


Ремонт ЖК телевизоров Philips: особенности моделей и возникновения неполадок

16.09.2012

Ремонт ЖК телевизоров Philips: особенности моделей и возникновения неполадок

То, как производить ремонт ЖК телевизоров Philips и устранить неполадку, знает только опытный специалист. А если учесть, что техника постоянно совершенствуется, каждый год выходят новые модели, следует оставить всякие мысли о самостоятельном вмешательстве при возникновении неисправностей. Чем же так привлекают пользователей экраны от Филипс? В первую очередь тем, что за разумную цену можно стать обладателем достойного аппарата с превосходным качеством картинки. Большинство моделей сегодня имеет разрешение Full HD и соотношение сторон 16:9. А ценители фильмов с удовольствием приобретают аппараты Cinema с еще более высокой разверткой 2560 x 1080 и соотношением 21:9.

По индексу, который приписывается к названию аппарата, легко понять, каковы его возможности и как проводить ремонт телевизоров в соответствии с этими знаниями. Самые простые аппараты маркируются Н, имеют поддержку DVB-T/C MPEG4, в моделях T добавлена функция Freeview HD, K — HD+ support, M — Interactive TV. Далеко не каждый мастер по объявлению знает об этих тонкостях. Но вызывая специалиста из сервисного центра, владелец всегда уверен, что тот в курсе особенностей функционирования и знает, на какие именно блоки обратить внимание, что протестировать. При наличии незначительных неисправностей, восстановление работоспособности возможно на месте.

Современное программное обеспечение аппаратуры Филипс

Все владельцы знают, что ремонт ЖК телевизоров Philips может быть связан не только с аппаратной частью, но и с софтверной. Современные модели имеют богатый комплект программного обеспечения, значительно расширяющего функциональность. Но при этом приложения иногда могут сбоить. Часто такое случается из-за проблем в питающей сети.

Самые распространенные приложения получили название Smart TV. Управление осуществляется с помощью MyRemote под операционными системами iOS и Android. Причем реализована даже поддержка USB- мыши и клавиатуры. Приложения SimplyShare позволяет обозревать медиаресурсы DLNA, USB, WiFi MediaConnect. С помощью Net TV: можно смотреть прошедшие телепрограммы, открывать браузер и Интернет-приложения. В последних аппаратах даже предусмотрена самостоятельная запись онлайн трансляции на флешку, приостановка передачи. Если одна из описанных функций перестала работать, необходима помощь мастера. В таком случае ремонт телевизоров осуществляется перепрошивкой.

Ошибочно полагать, что программные сбои легко устранить самостоятельно. На практике неверная последовательность действий, некачественное программное обеспечение, с помощью которого проводится прошивка, может превратить неисправный аппарат в «кирпич», вообще не поддающийся восстановлению. Но есть в софтверных сбоях и одна положительная сторона. Обычно они устраняются довольно быстро, в большинстве случаев прямо на дому у клиента.

© z500.ru  Политика конфиденциальности

Вся информация на данном сайте не является публичной офертой.