Система Умный дом для людей с ограниченными возможностями.
 Корзина пуста    


Система Умный дом для людей с ограниченными возможностями.

25.09.2012

Систему «Умный дом» уже оценили во многих странах. На сегодняшний день ей пользуются тысячи людей по всему миру, и это количество растет день ото дня. Помимо простого привнесения бытового удобства в жизнь обычных людей данная система оказалась очень полезной, а порой и просто необходимой людям с ограниченными возможностями, которым выполнение даже такого простого действия, как включить свет, является весьма затруднительным.

Какие же именно элементы из системы умного дома могут понадобиться человеку имеющему ограниченные возможности? В первую очередь, это система освещения. Для того, чтобы человек мог самостоятельно управлять освещением в своем доме, ему потребуется специальный пульт,на который будет установлено программное обеспечение для дистанционного управления светом. В качестве такого пульта может использоваться КПК или планшетный компьютер. Также на этот пульт ДУ можно установить программы для управления над приборами наружного и внутреннего видеонаблюдения, кондиционирования, отопления. В зависимости от финансового состояния, на рынке этих услуг предлагается еще система автоматического открывания дверей, открывания и закрывания штор, раскладка дивана и ряд других систем для облегчения бытовых условий людей с ограниченными возможностями. Если человек является прикованным к кровати или подключен к приборам жизнеобеспечения, или склонен к частой потере сознания, то система способна вовремя сообщать информацию об ухудшении состояния больного передавая ее на другой компьютер.

Применение системы «Умный дом» значительно упрощает жизнь для людей с ограниченными возможностями, позволяет им почувствовать себя более комфортно и обходиться в быту практически без посторонней помощи.

© z500.ru  Политика конфиденциальности

Вся информация на данном сайте не является публичной офертой.