Выбираем музыкальный центр для дома.
 Корзина пуста    


Выбираем музыкальный центр для дома.

29.11.2012

Все мы слушаем музыку, и чем качественней звучание, тем больше мы получаем удовольствия. Но что же лучше для дома? Громоздкая акустическая система или музыкальный центр? Для дома, конечно, лучше будет купить музыкальный центр, разнообразие которых сейчас  на рынке очень велико.  

Эта статья поможет вам определиться с выбором и подобрать более подходящую модель под ваши требования. Главное преимущество музыкального центра - это единый моноблок, благодаря которому отсутствуют дополнительные блоки питания и дисплеи (что значительно понижает его себестоимость). Также это дает более легкое и удобное управление, вдобавок это добавляет слаженность во всех его компонентах. Также это дает меньшие размеры, чем у сборных систем.

По размерам музыкальные центры разделяются на микро, мини и миди системы. Это разделение отталкивается от его габаритов. Поэтому если у вас мало места либо же оно ограничено, вы можете с легкостью подобрать центр с нужными габаритами. Но у большинства покупателей существует общее заблуждение о том, что микросистема уступает по качеству звука мини и миди системам. Это не так, все технические характеристики почти одинаковы и разница только в габаритах. К этому виду относятся и переносные музыкальные системы. Но самыми дорогими и качественными являются компонентные музыкальные центры, состоящие из нескольких моноблоков, но они занимают больше места. Так же есть и настенные модели.

Музыкальные центры также различаются по количеству одновременно загружаемых дисков (от 1 до 5). Но для всех больше важна его мощность, что обычно и влияет на выбор.

Средняя мощность всех музыкальных центров 20–35 Вт на выход. Еще один весомый момент это наличие встроенного FM приемника (радио). Всем должно быть уже известно, что чем дороже гаджет, тем больше в нем наворотов и дополнительных функций (многополосный эквалайзер, эффект помещения и др.). Недавно огромным спросом пользовались центры с функцией караоке, но сейчас уже можно купить и дополнительный блок с караоке. Сейчас же большим спросом пользуются центры с MP3.

Где же лучше подобрать себе музыкальную установку? Первое - это сети крупных магазинов техники, там вам расскажут все технические характеристики и объяснят основные функции. Так же вы можете провести тест и услышать качество звука. Второе - это сети онлайн магазинов. На сайте вам предоставляется широкий модельный ряд, описание всех характеристик и функций музыкальных центров. Также вы можете прочитать мнение других, кто уже является обладателем данной модели. Так же существует и рейтинговая таблица самых популярных моделей.

Самыми популярными фирмами–производителями являются LG, Sony, вслед за ними идут Samsung  и Panasonic, также неплохие качества музыкальных центров показывает Philips. В общем, определяетесь со своими требованиями и удачных покупок. 

Автор: leonbi4 (Шумейко К.И)

© z500.ru  Политика конфиденциальности

Вся информация на данном сайте не является публичной офертой.