Выбираем современное офисное кресло
 Корзина пуста    


Выбираем современное офисное кресло

23.08.2012

Благодаря тому, что основная масса компаний, которыми реализуется офисная мебель, в малой степени придают значение квалификации консультантов, выбор и приобретение качественных изделий существенно осложняется. Многие менеджеры или продавцы даже приблизительно не владеют информацией относительно основных требований, которым должны соответствовать качественные офисные кресла, и дают советы, которые по большей части относятся к корпусной мебели.

Выбор кресла. Так ли все просто?

Казалось бы, что может быть проще выбора кресла? Однако подобное мнение в корне ошибочно. Крайне важно быть осведомленным относительно основных критериев выбора, чтобы в дальнейшем не испытывать разочарования от покупки. Итак, какими должны быть офисные кресла?

Офисное кресло должно иметь солидный вид и вписываться в общий дизайн кабинета, отличаться удобством и надежностью. Прежде чем совершить покупку, необходимо самостоятельно проверить его удобство и надежность, функциональность и механизмы регулировки.

Характеристика современных офисных кресел

Подлокотники. Традиционно, они изготавливаются из пластика или дерева и их наличие если не обязательно, то крайне желательно. Они предоставляют опору локтевым суставам, тем самым предохраняя руки от излишнего напряжения.
Опора. Она непременно должна иметь пятилучевую конструкцию и быть оснащена колесиками, которые надежны свободно и вращаются.

Регулировочные механизмы. Они обязаны быть удобно расположены, чтобы без излишних усилий человек настроить положение спинки и высоту сиденья. Регулируемые подлокотники открывают возможность снижения напряжения в спинных и плечевых мышцах. Регулировка сиденья необходима сотрудникам с нестандартным ростом.

Спинка. Между спинкой и сиденьем угол наклона должен слегка превышать прямой. Необходимо чтобы спинка отличалась подвижностью и повторяла движения сидящего человека. Обивка спинки должна состоять из качественных материалов, способных сохранять температуру и не препятствовать свободной циркуляции воздуха между телом человека и креслом.

Сиденье. Оно обязано быть в меру мягким, удобным и поддаваться регуляции. Следует обратить внимание, выбирая офисные кресла на высоту сиденья, поскольку ноги свисать не должны, но и коленки не должны находиться в слишком поднятом вверх положении.

Зная все эти, на первый взгляд неприметные особенности, вы сможете выбрать то кресло, которое устроит именно вас, придавая вам силы на протяжении всего рабочего дня.

© z500.ru  Политика конфиденциальности

Вся информация на данном сайте не является публичной офертой.